Contacto   Identifícate

 

PINTAMOS EN EL AGUSTÍN GERICÓ

CLASES DE PINTURA

27/11/2017

Estas son una muestra de las obras que hemos creado.
Nos encanta pintar.

GALERÍA DE FOTOS

EQUIPO BENJAMIN AGUSTÍN GERICÓ

BASQUET BENJAMIN

27/11/2017

Os presentamos a nuestro benjamines de Baloncesto del curso 17-18

GALERÍA FOTOS

CAMPUS GIMNASIA RÍTMICA.

PABELLON LA GRANJA

22/11/2017

CAMPUS GIMNASIA RÍTMICA

1ª Semana DÍAS 26, 27, 28 Y 29
2ª Semana DÍAS 2, 3, 4 Y 5

Preparación física
Ballet
Baile moderno
Talleres
flexibilidad
Giros
Saltos
Precio:
1ª semana 60€
2ª semana 60€
2 semanas 110€
MODO DE INSCRIPCIÓN Y PAGO:
- Rellenar los datos de inscripción del folleto
- hacer el ingreso correspondiente (según el nº de semanas), en la cuenta de C.D.R. LA GYMKANA
Nº de cuenta ES28 2100 0666 9002 0047 0772

Entregar la inscripcion rellenada junto con el justificante de pago alas entrenadoras o bien por email a contacto@lagymkanagzg.com

Último días de inscripción 18 de Diciembre.
MAS INFORMACIÓN
Sheila 699115667


Incripción

CAMPUS GIMNASIA RÍTMICA.

PABELLON LA GRANJA

22/11/2017

CAMPUS GIMNASIA RÍTMICA

1ª Semana DÍAS 26, 27, 28 Y 29
2ª Semana DÍAS 2, 3, 4 Y 5

Preparación física
Ballet
Baile moderno
Talleres
flexibilidad
Giros
Saltos
Precio:
1ª semana 60€
2ª semana 60€
2 semanas 110€
MODO DE INSCRIPCIÓN Y PAGO:
- Rellenar los datos de inscripción del folleto
- hacer el ingreso correspondiente (según el nº de semanas), en la cuenta de C.D.R. LA GYMKANA
Nº de cuenta ES28 2100 0666 9002 0047 0772

Entregar la inscripcion rellenada junto con el justificante de pago alas entrenadoras o bien por email a contacto@lagymkanagzg.com

Último días de inscripción 18 de Diciembre.
MAS INFORMACIÓN
Sheila 699115667


Incripción

TORNEO FÚTBOL BASE SOCCER

26 DE NOVIEMBRE

22/11/2017

Como todos los años nuestros equipos participan en el torneo que se celebra en las instalaciones de Soccer Worl.
Os dejamos los horarios:
HORARIO CONJUNTO


9:00 ALEVIN 5º CORTES-HELIOS CAMPO 2 ABEL
9:20 ALEVIN 6º CORTES-SAFA 1 CAMPO 1 PABLO
9:30 BENJAMIN CORTES-LAS 2 TORRES CAMPO 3 BETO
9:40 PREINIC. CORTES-CRISTO REY CAMPO 2 ABEL
PREINIC. GERICO-SOCCER 2 CAMPO 1 EDU
10:00 BENJAMIN CORTES-RIO EBRO CAMPO 3 BETO
ALEVIN 5º CORTES-SOCCER CAMPO 1 ABEL
10:20 ALEVIN 6º CORTES-AGUSTINA ARAGON CAMPO 2 PABLO
10:40 PREINIC. CORTES-SOCCER 2 CAMPO 1 ABEL
PREINIC. GERICO-CRISTO REY CAMPO 2 EDU
11:00 ALEVIN 5º CORTES-SAFA 2 CAMPO 1 ABEL
11:00 SEMIFINAL BENJAMIN BETO
11:20 ALEVIN 6º CORTES-TOTAL PRO CAMPO 1 PABLO
12:00 PREINIC. CORTES-GERICO CAMPO 1 ABEL-EDU
12:00 FINAL BENJAMIN BETO
12:20 SEMIFINAL ALEVIN ABEL-PABLO
12:30 ESCUELA CORTES-SOCCER 2013 CAMPO 3 BETO-ABEL
13:00 ESCUELA CORTES-SOCCER 2012 CAMPO 2 BETO-ABEL
13:00 SEMIFINAL PREINICIACION ABEL-EDU
FINAL ALEVIN ABEL-PABLO
13:30 FINAL PREINICIACION ABEL-EDU

TORNEO DEL PILAR

10 DE OCTUBRE

10/10/2017

El día 10 de Octubre, , el Palacio de los Deportes de Zaragoza albergó el XVII Torneo del Pilar organizado por el Club Deportivo Zaragozano de Gimnasia colaborando la Federación Aragonesa de Gimnasia, uno de los más prestigiosos Torneos previos a los Campeonatos Nacionales de Base y Absoluto, en el se dieron cita un total de 32 Clubes de buena parte de la geografía española.

Nuestras gimnastas quedaron en muy buena posición:

LEYRE GÓMEZ 3ª CADETE
PAULA SERÓN 3ª BENJAMÍN
CONJUNTO 3º CLASIFICADO JUVENIL


GALERÍA FOTOS




C.D.L.R. La Gymkana - Sitio WEB realido por Nuprotec y NPT-News | Política de privacidad
Luis Arilla Miguel   -   629 33 63 72   -   contacto@lagymkanazgz.com